Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Katharina Penzias-Bohlan

20.Jh.

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

119   Katharina Penzias-Bohlan "Heuernte". Um 1900.

Katharina Penzias-Bohlan 20.Jh.

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "K. Penzias-Bohlan" und undeutlich datiert. Verso auf der Leinwand auf Papieretikett der Künstlerin betitelt und auf dem Keilrahmen bezeichnet. Altes Etikett auf dem Keilrahmen. In einfacher Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell mit Krakelee und mehrere Druckstellen u.re.

66,5 x 72 cm, Ra. 70 x 76,5 cm.

Schätzpreis
550 €
Zuschlag
450 €