Katalog-Archiv 1 Ergebnis

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

161   Unbekannter norddeutscher Maler, Seenlandschaft in der Dämmerung. Anfang 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert.
Unrestaurierter Zustand. Ohne Keilrahmen, Malschicht u.a. stockfleckig und beschmutzt, eine kleine Retusche in der linken Bildhälfte.

Darst. 53 x 43 cm, Leinwand 57 x 48 cm.

Schätzpreis