Katalog-Archiv 1 Ergebnis

K. Schumann

20. Jh.

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

144   K. Schumann (?), Orientalische Stadtansicht. Wohl 1. H. 20. Jh.

K. Schumann 20. Jh.

Öl auf Leinwand. U.re. undeutlich signiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit einer Abplatzung am Rand.

53,4 x 79 cm, Ra. 65,5 x 92 cm.

Schätzpreis
Zuschlag