SUCHE |
mehr Suchoptionen |
K. Schumann
20. Jh.
22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009
144 K. Schumann (?), Orientalische Stadtansicht. Wohl 1. H. 20. Jh.
K. Schumann 20. Jh.
Öl auf Leinwand. U.re. undeutlich signiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen mit einer Abplatzung am Rand.
53,4 x 79 cm, Ra. 65,5 x 92 cm.