Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hans Poller

20.Jh.

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

417   Hans Poller "Landstraße I"/ "Landstraße II." 1919.

Hans Poller 20.Jh.

Radierungen auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Hans Poller" und datiert. Betitelt u.li. Auf Untersatzpapier montiert.
Blätter minimal fleckig.

Pl. 14 x 10 cm, Bl. 31,5 x 24,8 cm/ Pl. 12,6 x 17,3 cm, Bl. 32,5 x 28,5 cm.

Schätzpreis