SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Regina Böhner
1943 Weimar – 1983 letzte Erwähnung
Malerin und Grafikerin. Erwähnungsort Dresden.
22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009
048 Regina Böhner (zugeschr.), Gefangene. 1974.
Regina Böhner 1943 Weimar – 1983 letzte Erwähnung
Öl auf Hartfaser. Signiert "R. Böhner" und datiert u.re.
126 x 95 cm.