Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Regina Böhner

1943 Weimar – 1983 letzte Erwähnung

Malerin und Grafikerin. Erwähnungsort Dresden.

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

048   Regina Böhner (zugeschr.), Gefangene. 1974.

Regina Böhner 1943 Weimar – 1983 letzte Erwähnung

Öl auf Hartfaser. Signiert "R. Böhner" und datiert u.re.

126 x 95 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ