Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Curtius Schulten

1893 Elberfeld – letzte Erwg. vor 1958 Blankenheim an der Eifel

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

658   Curtius Schulten, Herbstlandschaft im Sturm. 1937.

Pastell auf Velin. Signiert "Curtius Schulten" und datiert u.re. Im Passepartout.
Etwas fingerspurig, Kratzspur in der Darstellung.

Bl. 36,2 x 49,5cm.

Schätzpreis