Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Siegfried Detlev Bendixen

1786 Kiel – um 1884 London

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

258   Siegfried Detlev Bendixen "Innere und äußere Ansicht der Marienkirche in Lübeck". 1830er Jahre.

Siegfried Detlev Bendixen 1786 Kiel – um 1884 London

Lithographien nach Anton Tischbein. Typographisch bezeichnet u.re. "lithogr.v. S.Bendixen 1830" und u.li. "Gezeichn.v. H.Schlösser & A.Tischbein". Betitelt u.Mi. Beide Blätter im Passepartout.

St. 40,5 x 27,5 cm, Bl. 52,2 x 35,8 cm/ St. 34 x 28,8 cm, Bl. 43 x 31,2 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ