Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Forster

20. Jh.

23. Kunstauktion | 13. März 2010

029   A. Forster "Vogelkäfige". 1950.

A. Forster 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert und datiert "Forster 50" u.li. Verso signiert "A. Forster" und betitelt "Vogelkäfige" o.Mi.
Malschicht mit Kratzspur (ca. 3,5 cm) mittig.

74 x 56 cm, Ra. 76,5 x 61 cm.

Schätzpreis