Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Urs Werner Hauser

1939 Aarburg – 1984 Wädenswil

23. Kunstauktion | 13. März 2010

038   Urs Werner Hauser "Judith". 1967.

Urs Werner Hauser 1939 Aarburg – 1984 Wädenswil

Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert "UH 69" u.li. Verso signiert "U.W. Hauser", betitelt, datiert und mit einer Widmung versehen. In goldfarbener Leiste gerahmt. Rahmen stärker bestoßen.

81 x 63 cm, Ra. 82,8 x 65 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag