SUCHE |
Urs Werner Hauser
1939 Aarburg – 1984 Wädenswil
23. Kunstauktion | 13. März 2010
038 Urs Werner Hauser "Judith". 1967.
Urs Werner Hauser 1939 Aarburg – 1984 Wädenswil
Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert "UH 69" u.li. Verso signiert "U.W. Hauser", betitelt, datiert und mit einer Widmung versehen. In goldfarbener Leiste gerahmt. Rahmen stärker bestoßen.
81 x 63 cm, Ra. 82,8 x 65 cm.