Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Pierre Ernest Kohl

1897 Monaco – 1985

Pierre Ernest Kohl war Maler und Lithograph. Lebte und arbeitete in Paris. Stellte ab 1926 im Salon des Tuileries und bei den Indépendants aus.

29. Kunstauktion | 17. September 2011

091   Pierre Ernest Kohl, Bootsfahrt. 1929.

Pierre Ernest Kohl 1897 Monaco – 1985

Öl auf Leinwand. Signiert "Pierre-Ernest Kohl" und datiert u.re. In einfacher, mehrfach überfasster Leiste gerahmt.
Malschicht mit zwei minimalen Fehlstellen im unteren Bildbereich.

53 x 73 cm, Ra. 67,5 x 86,5 cm.

Schätzpreis