Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Peter Aubry II

1610 Straßburg – 1686 ebenda

Arbeiten nach Matthaeus Merian.

23. Kunstauktion | 13. März 2010

180   Peter Aubry II, Zwei Dorfansichten. 2. H. 17. Jh.

Peter Aubry II 1610 Straßburg – 1686 ebenda

Kupferstiche auf Bütten mit Wasserzeichen (Rankenstab). In der Platte bezeichnet u.re. "P.Aubry Exc."/ "P.Aub.Excud." und ein Blatt bezeichnet u.li. "M. Merian fecit." Von fremder Hand in Blei bezeichnet u.li. Gerahmt.

Schätzpreis
Zuschlag