Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Catrin G. Große

1964 Finsterwalde

23. Kunstauktion | 13. März 2010

342   Catrin G. Große "Palmprint". 1995.

Catrin G. Große 1964 Finsterwalde

Prägeradierung auf "Rives"-Bütten mit Prägestempel. Außerhalb der Platte in Blei signiert "C.G. Große" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "2/9" u.li.
Im Randbereich minimal fingerspurig.

Pl. 48,5 x 69 cm, Bl. 56,5 x 76 cm.

Schätzpreis