Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Rudy (Ruud) Cornelisse

1940 Amsterdam

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

472   Rudy (Ruud) Cornelisse, Hermaphrodit. 1967.

Rudy (Ruud) Cornelisse 1940 Amsterdam

Mischtechnik. Auf Untersatzkarton montiert, ebenda in Blei wohl signiert "Cornelis" und datiert, rückseitig nochmals in Kugelschreiber bezeichnet und datiert. Hinter Glas gerahmt.

47 x 32,3 cm, Ra. 69,5 x 50,5 cm.

Schätzpreis

473   Rudy (Ruud) Cornelisse "Vrouw met Kind". 1967.

Mischtechnik. Vollflächig auf Untersatzpapier montiert. Ebenda in Blei signiert "R. Cornelisse" und datiert u.re., betitelt u.li., verso nochmals in Kugelschreiber signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt.

50 x 33, Ra. 69,5 x 50,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ