Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Vernier

19. / 20. Jh.

23. Kunstauktion | 13. März 2010

511   A. Vernier "Souvenir de Moscou, Vues panoramiques & Monuments". Ohne Jahr.

A. Vernier 19. / 20. Jh.

Lichtdrucke. Album mit 23 Fotografien, jeweils auf Untersatzkarton montiert. Jede Seite betitelt u.Mi. und o.Mi. und bezeichnet u.re "d`après photogr : de A. Vernier".
Einzelne Seiten aus der Bindung gelöst, die Ecken vereinzelt angeschmutzt und knickspurig. Fotografien tadellos erhalten.

Abzüge 11,9 x 17 cm, Album 16,9 x 22 cm.

Schätzpreis
Zuschlag