Katalog-Archiv 1 Ergebnis

F. Rösch

20. Jh.

23. Kunstauktion | 13. März 2010

713   F. Rösch, Komposition in Gelb und Violett 1947.

F. Rösch 20. Jh.

Aquarell. In Blei signiert "F. Rösch" und datiert u.re. Verso mit einem weiteren Aquarell. Im Passepartout hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.

42 x 29,5 cm, Ra. 65 x 53 cm.

Schätzpreis