SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Gregor Krauskopf
1919 Berlin – ?
23. Kunstauktion | 13. März 2010
052 Gregor Krauskopf "Der Einsame". Ohne Jahr.
Gregor Krauskopf 1919 Berlin – ?
Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "GKrauskopf." Verso nochmals mit den Daten des Künstlers bezeichnet und betitelt sowie mit dem Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung versehen. In breiter, grau lasierter Hohlkehlleiste gerahmt.
107 x 92 cm, Ra. 123 x 108 cm.