Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gregor Krauskopf

1919 Berlin – ?

23. Kunstauktion | 13. März 2010

052   Gregor Krauskopf "Der Einsame". Ohne Jahr.

Gregor Krauskopf 1919 Berlin – ?

Öl auf Hartfaser. U.re. signiert "GKrauskopf." Verso nochmals mit den Daten des Künstlers bezeichnet und betitelt sowie mit dem Etikett der Großen Berliner Kunstausstellung versehen. In breiter, grau lasierter Hohlkehlleiste gerahmt.

107 x 92 cm, Ra. 123 x 108 cm.

Schätzpreis
7.200 €