Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Heinrich Linzen

1886 Aachen – 1942 Weimar

5. Kunstauktion | 24. September 2005

286   Heinrich Linzen "Gartenvilla mit Park". Ohne Jahr.

Heinrich Linzen 1886 Aachen – 1942 Weimar

Radierung, Aquatinta. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert 67-100. Kleine Einrisse am oberen und linken Rand.

37,6 x 38 cm.

Schätzpreis
30 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ