Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Jean Marie Mixelle

um 1800 Paris

23. Kunstauktion | 13. März 2010

149   Jean Marie Mixelle "Liquidambar". Um 1820.

Jean Marie Mixelle um 1800 Paris

Kolorierte Radierung nach einem Gemälde von P. J.Redouté auf festem, chamoisfarbenen Papier. In der Platte signiert "Mixelle l´ainé sculp.", bezeichnet u.re. und u.li.
Minimal stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.

Pl. 29,7 x 22,5 cm, Bl. 47,2 x 32,2 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ