Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

? Schmidt

19. / 20. Jh.

31. Kunstauktion | 10. März 2012

092   ? Schmidt "Jamaa el-Fnaa in Marrakesch". Ohne Jahr.

? Schmidt 19. / 20. Jh.

Öl auf Sperrholz. Signiert u.re. "SCHMIDT". Auf der Rahmung von unbekannter Hand betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und stellenweise mit feinen Rissen. Leichte Vergilbung im Bereich des Himmels. Kleine Retusche links des Minaretts.

42,3 x 69,5 cm, Ra. 62 x 90 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag

23. Kunstauktion | 13. März 2010

771   ? Schmidt, Vier Werbeplakat- Entwürfe. Frühes 20. Jh.

? Schmidt 19. / 20. Jh.

Gouachen. Alle Arbeiten signiert "SCHMIDT". Vollflächig auf Pappe montiert.
Blätter außerhalb der Darstellung stockfleckig und teilweise angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.

34,3 x 23,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag