Katalog-Archiv 1 Ergebnis

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

441   Verschiedene Berliner Künstler, Konvolut von 11 Druckgraphiken. Ohne Jahr.

Verschiedene Techniken. Arbeiten von Bernhard Hasler (Radierung in Braun), Antje Fretwurst Colberg (lithographiertes Ausstellungsplakat/Aquatintaradierung), Friedrich Wilhelm Fretwurst (Kaltnadelradierung), Otto Nagel (Lithographie), Rudolf Möller (Drei Kaltnadelradierungen), Oskar Manigk Kaltnadelradierung), Rudolf Großmann (Lithographie) und Michael Augustinski (Aquatintaradierung). Alle in Blei signiert, z.T. nummeriert und bezeichnet. Zum Teil im Passepartout oder auf Untersatzkartons montiert.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ