Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Eduard Grieben

1813 Berlin – 1870 ebenda

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

227   Edouard Grieben "Polnische Baracken". 1845.

Eduard Grieben 1813 Berlin – 1870 ebenda

Radierung auf festem Bütten. In der Platte monogrammiert "GE", datiert u.re. und betitelt. In Blei von fremder Hand bezeichnet.
Drei kleine Risse (>1cm), fachmännisch restauriert, Knick im unteren Randbereich.

Pl. 31 x 38 cm, Passepartout 41,8 x 49,1 cm.

Schätzpreis