Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Ulrich von Schönberg

19. Jh.

39. Kunstauktion | 08. März 2014

251   Ulrich von Schönberg nach Hans Holbein d. J., Drei Herrenbildnisse. Spätes 19. Jh.

Ulrich von Schönberg 19. Jh.

Kohlezeichnungen und eine Graphitzeichnung auf braunem Maschinenbütten. Kohlezeichnungen signiert "von Schönberg" u.re. und u.li. Auf Untersatzkarton montiert.

Schätzpreis
Zuschlag