Katalog-Archiv 1 Ergebnis

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

247   Monogrammist O.R."Rosenthal bei Leipzig"/ "Belvedere bei Weimar". 1894.

Bleistiftzeichnungen. Alle drei Blätter u.li. ligiert monogrammiert re. datiert und betitelt. Eine Ansicht des Rosenthals verso mit weiterer Darstellung dieser Gegend. In Passepartouts.
Minimal gebräunt.

Bl. 16 x 25 cm, Passepartouts 27 x 36 cm.

Schätzpreis
Zuschlag