Katalog-Archiv 1 Ergebnis

22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009

002   Monogrammist AB, Drei Pferdeköpfe. 1874.

Öl auf Holz. Tondo. U.li. monogrammiert "AB". Verso mit dem einer Münchner Kunsthandlung versehen. In schwarzer Stuckleiste gerahmt.
Neben dem Monogramm li. fachgerecht ausgeführte Retusche. O.li. minimale Abplatzung der Malschicht. Unscheinbare Retuschen in den dunkleren Bereichen.

29,5 x 29 cm, Ra. 43 x 43 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ