SUCHE |
mehr Suchoptionen |
22. Kunstauktion | 05. Dezember 2009
002 Monogrammist AB, Drei Pferdeköpfe. 1874.
Öl auf Holz. Tondo. U.li. monogrammiert "AB". Verso mit dem einer Münchner Kunsthandlung versehen. In schwarzer Stuckleiste gerahmt.
Neben dem Monogramm li. fachgerecht ausgeführte Retusche. O.li. minimale Abplatzung der Malschicht. Unscheinbare Retuschen in den dunkleren Bereichen.
29,5 x 29 cm, Ra. 43 x 43 cm.