Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Friedrich Christoph Dietrich

5. Kunstauktion | 24. September 2005

091   Friedrich Christoph Dietrich "Wasserfall".

Friedrich Christoph Dietrich

Radierung und Aquatinta. Nach einem Gemälde von J. Ruisdael. In der Platte unterhalb der Darstellung u.re. bez. F. Dietrich sculp., u.li. bez. Ruisdaal pinx. Im Passepartout.

28,1 x 23,7 cm.

Schätzpreis