Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Charles Schroeder

18. Jh.

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

193   Charles Schroeder "Opferung Isaaks". 1787.

Charles Schroeder 18. Jh.

Kupferstich auf Bütten in Braun nach Vorlage von J. Lievens. Crayonmanier. In der Platte signiert "Gravé par Charles Schroeder Graveur pensioné de … le Duc de Braunsvic". Ausführlicher Titel mit Widmung und Datierung u.Mi. Verso Sammlerstempel.

31,3 x 20,2 cm.

Schätzpreis