Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Sven Braun

1968 Chemnitz – lebt in Leipzig

Maler und Bildhauer.

44. Kunstauktion | 06. Juni 2015

182   Sven Braun "Nackte Frau in einer Berglandschaft". 1991.

Sven Braun 1968 Chemnitz – lebt in Leipzig

Holzschnitt auf Japan. In Blei signiert "Braun", ausführlich datiert, bezeichnet "EA" u.li. Mittig unterhalb der Darstellung betitelt.

Blatt angegilbt und deutlich knickspurig. Am Blattrand re. angeschmutzt und mit einem braunen Fleckchen.

Stk. 53,5 x 35 cm, Bl. 68,5 x 47 cm.

Schätzpreis

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

287   Sven Braun "Nackte Frau in einer Berglandschaft". 1991.

Holzschnitt auf Japanpapier. In Blei signiert "Braun" und datiert u.li. Betitelt u.Mi., bezeichnet "E.A." u.li.
Im unteren Bereich minimal gelbspurig.

Stk. 54,3 x 35 cm, Bl. 68,5 x 47 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ