Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Rosa Ulsamer

5. Kunstauktion | 24. September 2005

313   Rosa Ulsamer "Deux Bigondines". 1912.

Rosa Ulsamer

Radierung. Signiert und datiert u.re., u.li. bez. Sammlerstempel Heinrich Stinnes. Im Passepartout. Blatt leicht bräunlich, am linken Rand mininmal stockfleckig.

21,5 x 15 cm.

Schätzpreis
25 €