SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Ludwig Skell (auch Sckell)
1842 Obergünzburg – 1905 München
24. Kunstauktion | 12. Juni 2010
164 Ludwig Skell (auch Sckell) (zugeschr.), Hirtenszene. 2. H. 19. Jh.
Ludwig Skell (auch Sckell) 1842 Obergünzburg – 1905 München
Aquarell und Federzeichnung in Tusche. Unsigniert. Von fremder Hand in Blei u.re. bezeichnet. Unterhalb der Hirtenszene kleine Darstellung eines Schafes.
Blattrand fingerspurig, vereinzelt gering braunfleckig.
22 x 15 cm, Bl. 29,5 x 20 cm.