Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Ludwig Skell (auch Sckell)

1842 Obergünzburg – 1905 München

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

164   Ludwig Skell (auch Sckell) (zugeschr.), Hirtenszene. 2. H. 19. Jh.

Ludwig Skell (auch Sckell) 1842 Obergünzburg – 1905 München

Aquarell und Federzeichnung in Tusche. Unsigniert. Von fremder Hand in Blei u.re. bezeichnet. Unterhalb der Hirtenszene kleine Darstellung eines Schafes.
Blattrand fingerspurig, vereinzelt gering braunfleckig.

22 x 15 cm, Bl. 29,5 x 20 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ