Katalog-Archiv 1 Ergebnis

24. Kunstauktion | 12. Juni 2010

116   Unbekannter polnischer Künstler, Herbstliche Flußlandschaft. Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand, auf Sperrholz aufgezogen. In Rot undeutlich signiert u.re. Verso mit Stempel "Warschau".In breiter profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell mit deutlichem Krakelee, im Bereich der Baumgruppe verstärkt Frühschwundrisse. Rahmen berieben und bestoßen, stellenweise braunfleckig.

49 x 63 cm, Ra. 74,3 x 88 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ