Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Peter Hoppe

1938 Chemnitz-Hilbersdorf – 2010 Berlin

71. Kunstauktion | 26. März 2022

477   Peter Hoppe "The Blue Hole" / "Wasserloch" / "Drive". 1995.

Peter Hoppe 1938 Chemnitz-Hilbersdorf – 2010 Berlin

Farbserigrafien auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Hoppe" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "18/50" bzw "11/50" .

Bl. min. 50,6 x 65 cm, Bl. max. 50,8 x 65,1 cm.

Schätzpreis

25. Kunstauktion | 18. September 2010

533   Peter Hoppe "Zum Paris-Urteil". 1987.

Farblithographie auf Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Hoppe" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "10/10" u.li.
Reißzwecklöchlein in den Blattecken.

32,3 x 42,5 cm, Bl. 39,5 x 51,5 cm.

Schätzpreis