Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Rudolf Scharpf

1919 Ludwigshafen – vor 1958 ebenda

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

355   Rudolf Scharpf "Pelikan". 1948.

Rudolf Scharpf 1919 Ludwigshafen – vor 1958 ebenda

Holzschnitt auf Bütten. Außerhalb des Stocks in Blei signiert "R. Scharpf" und datiert u.li. Im Passepartout auf Untersatzpapier montiert. Dort typographisch bezeichnet "Rudolf Scharpf: Pelikan, Originalholzschnitt" u.li.

Stk. 18,5 x 15,8 cm, Bl. 22 x 18 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ