Katalog-Archiv 1 Ergebnis

25. Kunstauktion | 18. September 2010

204   Monogrammist A.O., Drei Kupferstiche mit antikisierenden Architekturszenarien. 2. H. 18. Jh.

Kupferstiche auf Bütten nach G. G. da Bibiena (1696-1756). In der Platte signiert u.re. "A. O. sculpsit", bezeichnet u.li. "Bibiena inv.", ausführlich betitelt u.Mi. Im Passepartout.
Alle Blätter gebleicht, Oberfläche leicht berieben. Blatt zwei mit leichten Stockflecken o.li.

Pl. ca. 30,6 x 47 cm; Bl. ca. 44,3 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag