Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Denis Geoffroy-Dechaume

20. Jh.

41. Kunstauktion | 13. September 2014

057   Denis Geoffroy-Dechaume, Auf dem Blumenmarkt. Ohne Jahr.

Denis Geoffroy-Dechaume 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "Geoffroy Dechaume" u.re. In profiliertem Holzrahmen mit vergoldeter Sichtleiste.

Malschicht mit etwas unregelmäßigem Oberflächenglanz.

33,3 x 46 cm, Ra. 43,5 x 56,5 cm.

Schätzpreis

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

059   Denis Geoffroy-Dechaume, Paris - Grand Palais im Herbst. Spätes 20. Jh.

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Geoffroy/Dechaume". In schwarz-silberner Leiste gerahmt.

33 x 41 cm, Ra. 46,4 x 54,5 cm.

Schätzpreis
720 €

060   Denis Geoffroy-Dechaume "Casa Nova" (Paris). Spätes 20. Jh.

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Geoffroy/Dechaume". In schwarz-goldener Leiste gerahmt.

In expressionistischer Manier fängt der Künstler das beschauliche Treiben an einem Pariser Blumenmarkt ein.

33 x 46 cm, Ra. 46,5 x 59,5 cm.

Schätzpreis
720 €