Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Pierre Chenet

Frühes 20. Jh.

29. Kunstauktion | 17. September 2011

713   Pierre Chenet, Tänzerin. Ohne Jahr.

Pierre Chenet Frühes 20. Jh.

Bronze, gegossen, braun patiniert. Signiert verso auf der Plinthe "P. CHENET". Mit dem Künstlersignet versehen auf dem Sockel u.Mi.
Vereinzelt mit leichten Kratzspuren. Standfilz fehlt.

H. 33,5, B. max. 29,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag