Katalog-Archiv 1 Ergebnis

? Welchin

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

732   ? Welchin, Lastenträger. Wohl Frühes 20. Jh.

? Welchin

Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf der Plinthe rückseitig signiert "Welchin". Antikisierende Figur. Auf einen profilierten Serpentinsockel montiert.
Ecken des Steinsockels unscheinbar bestoßen.

H. 25,5 cm (30 cm mit Sockel).

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ