Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Julius Kost

1807 Meißen – 1888 Düsseldorf

Deutscher Landschafts- und Genremaler. Tätig vorwiegend im Düsseldorfer Raum.

32. Kunstauktion | 09. Juni 2012

210   Julius Kost (zugeschr.), Felsflüchter. Um 1835.

Julius Kost 1807 Meißen – 1888 Düsseldorf

Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Unsigniert.
Etwas angeschmutzt und stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.

17 x 21,4 cm.

Schätzpreis