Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Wenzel Suchanek

Wien

37. Kunstauktion | 14. September 2013

651   Adler. Wenzel Suchanek für Goldschneider, Wien. 1. Viertel 20. Jh.

Wenzel Suchanek Wien

Fayence, glasiert. In polychromen Aufglasurfarben staffiert. Signiert "Suchanek" auf der naturalistischen Plinthe. Standring innen mit Manufakturmarke, außen mit gepreßten Formnummern.

Kleine Fehlstellen in der Glasur, Restaurierungen im Bereich der Flügel.

H. ca. 31 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ