Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

30. Kunstauktion | 03. Dezember 2011

520   Monogrammist B.M."Turmsprung". Um 1930.

Collage. U.re. monogrammiert "BM".
Blatt mit leichten Randmängeln und etwas fleckig.

32,2 x 24,6 cm.

Schätzpreis

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

419   Monogrammist B.M., Speerwerferin. Um 1930.

Collage (Fotografie, Zeitung, Gouache). Vollständig auf Untersatzpapier montiert, auf diesem monogrammiert "BM".
Untersatzkarton etwas gebräunt.

23 x 17,2 cm, Untersatzkarton 38 x 28 cm.

Schätzpreis