Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Ludwig Steininger

1890 – 1979

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

109   Ludwig Steininger, Waldbach im Winter. Ohne Jahr.

Ludwig Steininger 1890 – 1979

Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. In Rotbraun signiert u.re. "L. Steininger". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt und stellenweise mit Krakeleebildung; berieben. An der Oberkante mit drei blauen Farbspuren.

43,5 x 54 cm; Ra. 54,5 x 65 cm.

Schätzpreis
Zuschlag