Katalog-Archiv 1 Ergebnis

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

098   Monogrammist W.R., Blick auf ein Dorf mit kuhtreibendem Bauern. Ohne Jahr.

Öl auf Malpappe. In Hellbraun monogrammiert u.re. "WR". in profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt und leicht berieben.

39,5 x 50 cm; Ra. 51 x 60 cm.

Schätzpreis