Katalog-Archiv 1 Ergebnis

S. Giardello

19./20. Jh. Italien

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

062   S. Giardello, Alpenlandschaft. Wohl um 1900.

S. Giardello 19./20. Jh. Italien

Öl auf Holz. In Rot signiert u.re. "Sin. Giardello". In schwarz gefaßtem Plattenrahmen.
Malschicht berieben und angeschmutzt; Malträger leicht wellig, am rechten Bildrand mit größerer Delle. Ecke u.re. bestoßen.

32,5 x 47,5 cm; Ra. 48 x 62 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
190 €