SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
27. Kunstauktion | 05. März 2011
454 Verschiedene russische Künstler, 345 Exlibris. 1950 bis 1990.
Verschiedene Drucktechniken, überwiegend Holzschnitte bzw. -risse. U.a. mit Arbeiten von P. Upitis, R. Kaljo und E. Tereskow. Die Blätter überwiegend im Medium signiert. Minimale Mängel.
26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010
Verschiedene Techniken, mit den Arbeiten von B.N. Jermolajew (Farblith.), J.N. Masslennikowa (Farblith.), E.D. Mosijew (Rad.) und N. E. Tscharuschin (Farblith.). Mappenedition der eikon Grafik-Presse Dresden, Verlag der Kunst in einer Auflage von 100 Exemplaren.
Alle Blätter mit vertikaler Knickspur, vereinzelt etwas stockfleckig.
Vgl. Aurora und die eikon Grafik-Presse Dresden 1964 - 1992. Nr. 18.
Bl. 68 x 49 cm.