Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

27. Kunstauktion | 05. März 2011

454   Verschiedene russische Künstler, 345 Exlibris. 1950 bis 1990.

Verschiedene Drucktechniken, überwiegend Holzschnitte bzw. -risse. U.a. mit Arbeiten von P. Upitis, R. Kaljo und E. Tereskow. Die Blätter überwiegend im Medium signiert. Minimale Mängel.

Schätzpreis
Zuschlag
340 €

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

417   Verschiedene russische Künstler, Vier Blätter aus "Blätter aus Leningrad. Zehn russische Künstler". 1980.

Verschiedene Techniken, mit den Arbeiten von B.N. Jermolajew (Farblith.), J.N. Masslennikowa (Farblith.), E.D. Mosijew (Rad.) und N. E. Tscharuschin (Farblith.). Mappenedition der eikon Grafik-Presse Dresden, Verlag der Kunst in einer Auflage von 100 Exemplaren.
Alle Blätter mit vertikaler Knickspur, vereinzelt etwas stockfleckig.
Vgl. Aurora und die eikon Grafik-Presse Dresden 1964 - 1992. Nr. 18.

Bl. 68 x 49 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ