Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

H. Förster-Heinzel

tätig im 20. Jh.

Bildberichter in Berlin.

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

333   H. Förster-Heinzel, Zehn Modefotografien. Um 1960.

H. Förster-Heinzel tätig im 20. Jh.

Silbergelatineabzüge. Verso jeweils mit dem Atelierstempel versehen.
Die Abzüge vereinzelt etwas knick- und kratzspurig.

24 x 18 cm.

Schätzpreis

26. Kunstauktion | 04. Dezember 2010

435   H. Förster-Heinzel, Sechs Modefotografien für Handschuhe. 1954.

Silbergelatineabzüge. Alle Abzüge verso mit Atelierstempel, einer verso in Blei datiert.
Unscheinbar berieben. Zwei Abzüge mit minimalen Randmängeln.

17 x 13 cm.

Schätzpreis
Zuschlag