Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Louis Dujardin

1808 Rouen – 1859 Paris

Holzschneider, arbeitete vorwiegend nach alten Meistern, u.a. für die Gazette des Beaux Arts.

6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005

078   Louis Dujardin "Paulus Topler et Martin Pfinzing".

Louis Dujardin 1808 Rouen – 1859 Paris

Original-Radierung nach Albrecht Dürer. In der Platte bez. Beigegeben: Derselbe "Tête d'apôtre pour le triptigue de Holler". Radierung nach Albrecht Dürer. In der Platte bez. Beide erschienen in: "Gazette des Beaux Arts".
Im Passepartout.

16 x 20,5 cm.

Schätzpreis
45 €