SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Max Usadel
um 1880 – 1952
Deutscher Orientalist. Studierte in Paris und lebte anschließend in Düsseldorf und Italien.
9. Kunstauktion | 09. September 2006
064 Max Usadel "Mediterrane Küstenlandschaft". Um 1910.
Max Usadel um 1880 – 1952
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im Stuckrahmen.
37,5 x 54 cm.
6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005
050 Max Usadel "Küste von Capri". Um 1910.
Max Usadel um 1880 – 1952
37,5 x 54 cm.