Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Max Usadel

um 1880 – 1952

Deutscher Orientalist. Studierte in Paris und lebte anschließend in Düsseldorf und Italien.

9. Kunstauktion | 09. September 2006

064   Max Usadel "Mediterrane Küstenlandschaft". Um 1910.

Max Usadel um 1880 – 1952

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im Stuckrahmen.

37,5 x 54 cm.

Schätzpreis
550 €

6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005

050   Max Usadel "Küste von Capri". Um 1910.

Max Usadel um 1880 – 1952

37,5 x 54 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
395 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ