Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gunter Katzke

? – 1944

50. Kunstauktion | 10. Dezember 2016

492   Gunter Katzke, Fastnacht. Wohl 1920er Jahre.

Gunter Katzke ? – 1944

Mischtechnik. Signiert "Katzke" u.re. In einfacher silberfarbener Leiste hinter Glas gerahmt.

Atelierspurig. Die Blattecken mit mehreren Reißzwecklöchlein und stärker berieben. Minimal knickspurig u.li. Verso Reste einer alten Montierung.

29,5 x 31,2 cm, Ra. 42,5 x 42,5 cm.

Schätzpreis
450 €