Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Marianne Focker

1914 Köln-Deutz – letzte Erw. 1958/59 Dresden

30. Kunstauktion | 03. Dezember 2011

426   Marianne Focker, Winter. 1947.

Marianne Focker 1914 Köln-Deutz – letzte Erw. 1958/59 Dresden

Aquarell und Federzeichnung. U.li. signiert "mfocker" und datiert, verso nochmals signiert, datiert sowie von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas gebräunt und angeschmutzt, an den Ecken auf Untersatzpapier montiert.

34 x 50,3 cm.

Schätzpreis

27. Kunstauktion | 05. März 2011

499   Marianne Focker, Winter. 1947.

34 x 50,3 cm.

Schätzpreis