SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Hermann Bever
1845 Würzburg – 1912 München
27. Kunstauktion | 05. März 2011
016 Hermann Bever, Bergsee. Um 1870.
Hermann Bever 1845 Würzburg – 1912 München
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "HBever". In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit unscheinbaren Retuschen.
32,5 x 46 cm, Ra. 37,4 x 51,1 cm.