Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hermann Bever

1845 Würzburg – 1912 München

27. Kunstauktion | 05. März 2011

016   Hermann Bever, Bergsee. Um 1870.

Hermann Bever 1845 Würzburg – 1912 München

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "HBever". In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit unscheinbaren Retuschen.

32,5 x 46 cm, Ra. 37,4 x 51,1 cm.

Schätzpreis