Katalog-Archiv 1 Ergebnis

28. Kunstauktion | 04. Juni 2011

226   Monogrammist E.W."Der Rossplatz in Meißen im Jahr 1877". 1886.

Bleistiftzeichnung auf festerem Papier. In Blei monogrammiert u.re. "E.W." und datiert. Unterhalb der Darstellung in roter Tusche betitelt. Hinter Glas in einer Berliner Leiste gerahmt.
Blatt lichtrandig und mit kleiner Läsion (ca. 1 cm) Mi.li. Vereinzelt leicht stockfleckig und dunkel angeschmutzt.

Bl. 16,5 x 20,8 cm; Ra. 18,9 x 22,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag